Suka Sepakbola? Coba Vivagoal Situs Berita Bola Terkini, yuk!

Hoopiz.comVivagoal Situs Berita Bola Terkini – Informasi akan dunia sepakbola memang merupakan salah satu informasi yang banyak di cari oleh para pecinta sepakbola. Ya segala jenis informasi dunia sepakbola baik itu di pertandingan nasional atau pun dunia internasional memang merupakan salah satu info yang selalu menarik yang selalu di cari dan di gali oleh para pecinta sepakbola.

Pertandingan sepakbola memang merupakan pertandingan yang sangat asik untuk di tonton, akan tetapi terkadang kita pun harus rela tidak bisa menonton pertandingan yang sedang berlangsung di karenakan beberapa alasan. Ketika pecinta sepakbola ingin mencari informasi akan dunia sepakbola maka ia pun pasti akan mencari infonya di website yang banyak di temukan di dunia maya. Ya banyak sekali website yang menyediakan informasi akan dunia sepakbola untuk kita semua. akan tetapi terkadng banyak sekali situs yang tidak akurat dan berimbang dalam memberikan sebuah informasi akan dunia sepakbola, sehingga terkadang membuat pembaca salah kaprah dalam memahami isi berita yang ada.

Mendapatkan informasi akan dunia sepakbola yang akurat dan juga berimbang bisa kita dapatkan di salah satu situs terpercaya. vivagoal adalah salah satu situs yang sangat terpercaya dan sangat akurat dalam memberikan informasi mengenai dunia sepakbola. Situs vivagoal situs berita bola terkini ini pun bisa kita kunjungi dan kita gunakan dengan sangat mudah. Karena situs yang satu ini pun memberikan lodding yang super cepat untuk para pembaca sehingga para pembaca pun tidak jenuh dengan lodding yang lemot yang banyak di temukan di situs berita bola lainnya. dengan mengunjungi situs berita bola yang satu ini, maka kita pun akan dapat menggali semua informasi mengenai dunia sepakbola sesuai dengan informasi yang kita butuhkan.

Dalam situs yang satu ini pun kita akan dapat menuemukan beberapa portal dan juga menu menarik yang bisa kita kunjungi satu persatu. Di dalam beberapa menu di situs ini pun akan memberikan informasi berbeda yang masih berhubungan dengan dunia sepakbola. Nah sangat menarik bukan??? nah apa saja sih menu menarik yang ada pada vivagoal situs berita bola terkini ini??? jika anda penasaran, maka simaklah beberapa pembahasan mengenai beberapa menu yang ada pada situs vivagaol.com berikut ini :

  • Dalam vivagoal situs berita bola terkini ini ada menu 5 fakta dimana di menu ini para pembaca bisa mendapatkan segala informasi mengenai dunia sepakbola. Dimenu ini para pembaca pun bisa mendapatkan informasi mengenai club bola, fans fanatic yang sangat loyal dengan club idolanya hingga info mengenai stadion-stadion yang di jadikan sebagai ajang untuk pertandingan sepakbola.
  • Menu berikutnya adalah highlights, dimana menu kedua dari vivagoal situs berita bola terkini ini akan memberikan informasi menarik akan infomasi seputar pertandingan sepkbola. Nah di menu yang satu inilah para pecinta bola bisa mendapatkan informasi mengenai segala jenis pertandingan sepakbola yang memang sudah di lewatkan dan tidak sempat untuk menonton pertandingannya. Di menu ini para pecinta sepakbola ini pun bisa melihat cuplikan video atau pun gambar bergerak dari pertandingan sepakbola. Baik itu ketika pencetakan goal atau pun ketika pelanggaran yang dapat menyebabkan pemain di kenai sanksi kartu kuning atau pun kartu merah. Video yang di hadirkan oleh situs terpercaya dan terkini ini pun sangat banyak, baik itu dalam sebuah pertandingan nasional atau pun internasional semuanya tersedia di menu ini dan hanya di dapatkan di situs vivagoal.com saja.
  • Nah menu selanjutnya yang ada pada situs yang satu ini adalah menu berita bola. ya bagi pecinta sepakbola berita akan dunia bola tentunya menjadi berita yang harus di ikuti agar tidak ketinggalan informasi. Nah di menu yang satu ini, maka kita pun bisa mendapatkan informasi seputaran dunia sepakbola dan pertandingan bola dengan segala lika-liku permainan yang ada dalam sebuah pertandingan yang sudah berlangsung. Sehingga informasi yang di dapatkan oleh pambaca pun sangat lengkap dan detail sehingga pembaca pun tidak salah kaprah atau pun yang lainnya.
  • Nah menu menarik lainnya adalah menu Win It. Menu yang satu ini adalah salah satu menu survey yang masih berhubungan dengan dunia sepakbola. Cara yang harus di lakukan untuk mengikuti survey ini pun mudah, karena hanya perlu mengisi form yang sudah di sediakan. Ketika kita tepat dan beruntung, maka kita pun akan mendapatkan merchandise menarik dari vivgoal.com ini. bagi kita yang suka akan bola, tentunya survey seperti ini akan sangat mudah untuk di ikuti dan juga sangat mengasikkan bukan???
  • Kuis adalah menu selanjutnya yang di sediakan di vivagoal situs berita bola terkini. Di menu yang satu ini, maka kita pun bisa mengikuti setiap kuis yang di adakan oleh menu ini. kuis yang di hadirkan pun tentunya tidak jauh-jauh dari seputaran dunia bola, sehingga kita pun bisa memanfaatkan kesempatan ini. jika kita beruntung, maka kita pun bisa mendapatkan hadiah yang menarik yang selalu di sediakan oleh situs vivagoal ini. sehingga selain kita bisa mendapatkan informasi akan dunia bola, kita pun bisa ikut kuis dan bisa mendapatkan hadiah yang sangat menguntungkan. dimana lagi kalau bukan di vivagoal ini, mencari informasi dan mendapatkan hadiah, sungguh menguntungkan bukan???
  • Vivagoal situs berita bola terkini ini pun menyediakan menu event. Menu ini merupakan informasi akan event-event yang akan di selenggarakan oleh situs ini untuk para pecinta sepakbola. Para pecinta sepakbola dan pengunjung vivagoal ini pun bisa mengikuti event yang akan di adakan. Biasanya vivagoal ini rajin mengadakan event seperti gathering, nonton tanding sepakbola bareng, kopi darat dan juga event menarik yang lainnya. acara seperti ini tentunya sangat mengasikkan sekali bukan? dengan ikut gabung di event yang sedang dan akan di adakan oleh vivagol ini, maka kita pun bisa lebih akrab dengan para pecinta bola lainnya dan lebih hangat dengan para pengunjung situs vivagoal.com ini.

Shunsuke Nakamura Japan di Vivagoal Situs Berita Bola Terkini

Nah selain menu menguntungkan dan menarik di atas, maka keuntungan lainnya pun bisa kita dapatkan ketika kita memutuskan untuk menjatuhkan pilihan kita kepada situs ini. dengan mengunjungi vivagoal situs berita bola terkini ini, maka kita pun akan lebih mudah mendapatkan informasi yang menarik dan gamblang. Selain itu, untuk tampilan pada situs ini pun sangat nyaman karena memang sengaja di buat untuk menyamankan para pembaca. Ketika kita mengunjungi situs yang satu ini, maka kita pun akan mendapatkan informasi menarik akan dunia bola yang paling up to date, sehingga kita pun tidak akan kalah info dengan rekan dan teman yang lainnya ketika sedang berkumpul dan membahas mengenai dunia sepakbola.

Harga Fashion Nagita Slavina Mahal dan Koleksi Barang Branded Terbaru Nagits

Hoopiz.com – Jika kamu sedang mencari Nagita Slavina Fashion, mungkin tulisan tentang barang branded Nagita Slavina berikut bisa memberi inspirasi. Barang seperti apa sih yang tidak mahal untuk Nagita Slavina. Yup, mamah dari anak bernama Rafathar ini memang terkenal mempunyai koleksi fashion bermerek dan -tentu saja- mahal. Bahkan, apabila kamu melihat lebih jauh, kamu hanya akan menemukan produk berkelas melekat pada tubuh istri dari Raffi Ahmad ini.

Kita ambil contoh kacamata dan kalung. Nagita seolah tidak pernah keliru dalam hal membeli serta memilih barang yang berkualitas serta -lagi-lagi- mahal. Penasaran ga sih berapa harga barang Nagita Slavina yang bisa kita prediksi? Silakan simak barang branded milik Nagita Slavina berikut ini:

1. Kalung Batu Lizzie Fortunato 8 Jutaan

Kalung Lizzie Fortunato Fashion Nagita Slavina Mahal
Artis yang kerap disapa Gigi ini juga ternyata suka memakai aksesoris kalung. Dalam gambar bisa terlihat kalung yang sepintas sederhana namun ternyata ada sisi unik serta glamor tersendiri. Bahkan, kalung yang diduga keluaran dari Lizzie Fortunato ini dibanderol hingga 8 juta rupiah lebih per buahnya.

2. Baju Kaos Kate Spade 3 Jutaan

harga baju nagita slavina Kaos Kate Spade Fashion Nagita Slavina Terbaru
Dari cara berpakaian, konon katanya Gigi terkenal dengan “kesederhanaan”nya. Sederhana di sini maksudnya lebih ke arah jenis pakaian yang dipakai. Gigi lebih menyukai jenis casual seperti polo shirt. Yang ada pada gambar, diperkirakan ini adalah baju kaos Kate Spade yang harganya dikisaran 3,3-3,5 juta rupiah. Satu baju kaosnya aja lebih mahal daripada UMR, gan!

3. Tas Merek Hermes 300 Jutaan

Barang Brended Nagita Tas Hermes
Kalau berbicara brand dari Hermes, jangan ditanya lagi harganya berapa; ratusan juta, men! Seperti yang dipakai Nagita Slavina, harga tas berwarna agak pink tersebut ditaksir mencapai 335 juta rupiah lebih! Bisa buat beli mobil terus mobilnya disewakan atau dijadiin taksi grab 😆 Di sisi lain, gambar tas nagita slavina seharga untuk 3 orang umroh vroh!

4. Kacamata Celine 4 Jutaan

Kacamata Celine Koleksi Barang Branded Nagita Slavina
Kacamata turut menambah kesan modis seorang Gigi. Kacamata super keren ini kemungkinan besar berlabel Celine dengan harga 4 juta 7 ratus ribu rupiah per satuannya. Wow! Sekali lagi, WOW!

5. Sepatu Christian Louboutin 9 Jutaan

Koleksi Sepatu dan Baju Gigi Christian Louboutin
Sepatu yang sepintas terlihat simple dengan hak rendah ini ternyata bermerk Christian Louboutin dengan harga sepasangnya hampir 10 juta rupiah (9.5 juta).

6. Baju Rafathar 700 ribuan

Lihat Loleksi bju n septu rafatar n hrgnya
Baju anaknya si Rafathar yang diposting melalui akun instagram ternyata juga barang yang tidak bisa dibilang murah.

7. Topi Petiti Bateau Rafathar 500 ribuan

barang barang mahal nagita Rafathar
Tidak cukup baju, Nagita juga memposting topi milik anaknya yang bermerek Petiti Bateau seharga 500 ribu rupiah. Dengan harga seperti ini, di toko biasa, kamu akan dapat banyak sekali topi untuk anak sekaligus orang tuanya.

8. Syal Modis Koleksi Nagita Slavina

koleksi aksesoris nagita s
Item berikut ini menjadi penutup dari sekian banyak lagi koleksi fashion Nagita S, yakni Syal. Jika kamu adalah salah satu followernya di Instagram, tentu sering melihat Gigi mengenakan syal. Harga syal ini diperkirakan lebih dari 10 juta! Fantastis!

Itu dia sob, selama duitnya ada, semahal apapun barang branded yang dikenakan tidak akan menjadi masalah. Yang kadang membuat masalah adalah, agar terlihat modis, terus menjalani yang namanya hutang. Brr.. Sereem..

Jadwal MotoGP™ 2017 Trans7 Live Race, Tes PraMusim dan Data Pembalap

Jadwal MotoGP 2017 di TV Trans7

Jadwal MotoGP™ 2017 Trans7 Live Race, Tes PraMusim dan Data Pembalap dengan Timnya

Hoopiz.com – Jadwal MotoGP™ terupdate untuk session 2017 telah resmi dikeluarkan oleh FIM (Fédération Internationale de Motocyclisme atau International Motorcycling Federation) bersama Dorna selaku penyelenggara event tahunan balap motor yang paling dinanti di seluruh dunia. Semuanya ada 18 round (seri) pada musim 2017 ini dengan perubahan formasi pembalap dan tim. Untuk arena sirkuit balap tidak ada perubahan seperti tahun 2016 yang lalu.

Jadwal MotoGP™ Musim 2017

SeriTanggalSirkuitGrand Prix
126-MarLosail International CircuitQatar*
29-AprTermas de Río HondoRepublica Argentina
323-AprCircuit of The AmericasAmericas
47-MayCircuito de JerezSpain
521-MayLe MansFrance
64-JunAutodromo del MugelloItaly
711-JunBarcelona-CatalunyaCatalunya
825-JunTT Circuit AssenBelanda
916-JulSachsenringJermany
106-AugAutomotodrom BrnoRepublik Ceko
1113-AugRed Bull Ring – SpielbergAustria
1227-AugSilverstoneGreat Britain**
1310-SepMisano World Circuit Marco SimoncelliSan Marino e della Riviera di Rimini
1424-SepMotorLand AragonAragon
1515-OctTwin Ring MotegiJapan
1622-OctPhillip IslandAustralia
1729-OctSepang International CircuitMalaysia**
1812-NovComunitat Valenciana – Ricardo TormoComunitat Valenciana

Tanda * artinya masih bisa terjadi perubahan

Jadwal Tes PraMusim MotoGP™ 2017

Setelah berakhirnya race seri pamungkas di Grand Prix Valencia, para pembalap MotoGP tidak langsung balik ke kampung halamannya. Mereka masih menjalani beberapa tes pre-session (PraMusim) di sirkuit balap Valencia. Tes ini sendiri menggunakan 4 sirkuit balap.

Kalender Pra-Musim MotoGP™ 2017

Valencia, Spanyol – 15-16 November 2016
Sepang, Jepang – 30 Januari-1 Februari 2017
Phillip Island, Australia – 15-17 Februari 2017
Losail, Qatar – 10-12 Maret 2017

Daftar Pembalap MotoGP™ 2017

Daftar pembalap MotoGP 2017 yang cukup menyita perhatian adalah kepindahan JL99 (Jorge Lorenzo) ke Ducati dari sebelumnya Yamaha. Sementara posisinya digantikan oleh Maverick Vinales yang sebelumnya dari Suzuki.

Pembalap Moto2 yang naik tahta ke kelas MotoGP juga patut diperhatikan seperti Sam Lowes yang sekarang berada di bawah bendera Aprilia Gresini serta Johann Zarco bersama tim Yamaha Tech3. Di bawah ini bisa kamu lihat daftar lengkapnya yang dikutip dari situ www.motogp.com.

NoPembalapNegaraTimMesin
4ANDREA DOVIZIOSOItaliaTim DucatiDucati
5JOHANN ZARCOPerancisTim Monster Yamaha Tech3Yamaha*
8HECTOR BARBERASpanyolAvintia RacingDucati*
9DANILO PETRUCCIItaliaOcto Pramac YakhnichDucati*
17KAREL ABRAHAMCekoTim Pull&Bear AsparDucati*
19ALVARO BAUTISTASpanyolTim Pull&Bear AsparDucati*
22SAM LOWESInggrisGresini Tim Aprilia RacingAprilia*
25MAVERICK VINALESSpanyolMovistar YamahaYamaha
26DANI PEDROSASpanyolTim Honda RepsolHonda
29ANDREA IANNONEItaliaTim Suzuki EcstarSuzuki
35CAL CRUTCHLOWInggrisLCR HondaHonda*
38BRADLEY SMITHInggrisRed Bull KTM Factory RacingKTM
41ALEIX ESPARGAROSpanyolGresini Tim Aprilia RacingAprilia*
42ALEX RINSSpanyolTim Suzuki EcstarSuzuki
43JACK MILLERAustraliaTim Marc VDS RacingHonda*
44POL ESPARGAROSpanyolRed Bull KTM Factory RacingKTM
45SCOTT REDDINGInggrisOcto Pramac YakhnichDucati*
46VALENTINO ROSSIItaliaMovistar YamahaYamaha
53TITO RABATSpanyolTim Marc VDS RacingHonda*
76LORIS BAZPerancisAvintia RacingDucati*
93MARC MARQUEZSpanyolTim Honda RepsolHonda
94JONAS FOLGERJermanTim Monster Yamaha Tech3Yamaha*
99JORGE LORENZOSpanyolTim DucatiDucati

Jalan Liburan Wisata ke Singapura? Simak Tips Berikut!

Hoopiz.com – Mau liburan wisata ke Singapura? Ada baiknya kamu menyimak tips jitu berikut ini dengan seksama. Liburan wisata ke Singapura akan menjadi salah satu pengalaman yang menyenangkan jika kamu bisa mempergunakan waktu yang tersedia sebaik mungkin agar wisata liburan kamu lancar dan menjadi lebih efektif.

Singapura memiliki banyak destinasi wisata, mulai yang jadul sekaligus populer seperti patung Merlion hingga yang ‘kekinian’ macam Gardens by the Bay. Maka dari itu, rencana matang dengan sedikit tips bermanfaat akan membuat kamu bisa mendatangi tempat wisata sekaligus dalam sekali trip. Karena, pada akhirnya yang ingin kamu rasakan adalah keseruan setiap kegiatan yang dikerjakan saat liburan di Singapura dari kuliner hingga kegiatan shopping-nya

Wisata Liburan Singapura
Taman Merlion Singapore dan Marina Bay Sands di Kejauhan | Foto: WikiPedia

6 Tips Praktis Untuk Liburan atau Berwisata di Singapore

  1. Selalu bawa Boarding Pass & Paspor
    Ingat, ke mana pun kamu pergi saat di Singapura, selalu bawa boarding pass dan paspor. Tidak cuma sebagai langkah preventif atau berjaga-jaga, karena boarding pass dan paspor bisa berguna untuk naik angkutan umum seperti bis atau MRT (Mass Rapid Transit)
  2. Jangan Lupa Sunblock dan Kacamata Hitam
    Letak geografis Singapura yang dekat dengan equator (garis khatulistiwa) membuat cuacanya cenderung cerah dan panas; terlebih dekat dengan pesisir pantai. Oleh karenanya, Selalu siap kacamata hitam di dalam tas dan jika perlu, gunakan krim pelindung dari sinar matahari (sunblock) agar tidak terpapar panas berlebih.
  3. Ambil Peta & Brosur yang Tersedia
    Entah di bandar udara, stasiun MRT ataupun terminal bis, jika bertemu peta atau brosur tentang Singapura, ambil saja. Peta-peta atau brosur yang tersedia bisa menjadi petunjuk praktis agar kamu bisa mengetahui bagaimana cara menuju ke area wisata serta dengan naik transportasi apa untuk mencapainya (informasi jalur peta MRT misalnya).
  4. Cari Objek Wisata yang Lokasinya Berdekatan
    Agar efisien, kamu bisa merencanakan untuk mengunjungi objek wisata yang saling berdekatan satu sama lain dalam satu tujuan. Contohnya, ketika berkunjung ke Masjid JamaBuddha Tooth Relic Temple and MuseumSri Mariamman Temple, ataupun saat kamu mendatangi Chinatown. Yang lain seperti saat menyambangi Colonial District bisa sekaligus ke Clark Quay, National Singapore Museum, Raffles Monument, Merlion Park.
  5. Hemat Budget Kamu dengan Makan di Street Food
    Mengapa Street Food (Makanan Jalanan)? Karena, Singapura adalah ikon khas di Asia untuk street food-nya. Maka dari itu, jika ingin berwisata kuliner saat ada di Singapura, Street Food adalah tempat yang ideal. Bagi yang beragama Islam, sebelum memesan, tanyakan saja makanan tersebut halal atau tidak halal.
  6. Cari Penginapan Murah
    Terakhir, mengindap di lokasi yang terjangkau. Di kalangan backpacker, lokasi yang terkenal murah adalahdi Bugis, Chinatown, dan Little India. Ada berbagai macam jenis akomodasi di sana. Silakan pilih sesuai dengan budget yang kamu miliki. Khusus di Bugis, di sini banyak tersedia makanan berlabel halal sehingga cocok untuk umat Muslim yang sedang berlibur di Singapura.

Semoga beberapa tips berlibur ke Singapura di atas bisa bermanfaat bagi kamu dan/atau keluarga yang ingin berwisata ke negeri tetangga 😉

10 Negara Paling Miskin di Dunia tahun 2017

Hoopiz.com – Biasanya, negara paling miskin di dunia ditentukan dari pendapatan Produk Domestik Bruto (PDB)/Gross Domestic Product (GDP) dari negara tersebut. Negara yang mendapat “kategori” miskin apabila nilai yang diperoleh dari PDB/GDB berada di bawah ketentuan World Bank (Bank Dunia) yang menetapkan kurang dari 2 USD per hari. PDB/GDP adalah paramater pendapatan rata-rata per hari penduduk di negaranya. Jadi, jika ada negara yang memiliki penghasilan di bawah 2 Dolar Amerika per hari, maka negara itu bisa disebut negara miskin. World Bank selalu memantau pergerakan dan perkembangan PDB/GDP negara yang ada di Dunia. Dari data itulah bisa terlihat indikator ekonomi suatu negara bisa terlihat berdasarkan peringkat yang diberikan.

Bagaimana untuk peringkat di tahun 2017 ini? Dalam tabel yang diterbitkan oleh statisticstimes.com, dari prediksi 2016 hingga 2020, maka akan diperoleh peringkat tertinggi sampai yang paling rendah (termiskin berdasarkan PDB/GDP). Hasilnya diperkirakan tidak begitu berubah jika disandingkan dengan versi 2016 yang lalu. Beberapa pakar menilai hal demikian bisa terjadi karena pergerakan ekonomi secara global tidak terlalu cepat bahkan cenderung lambat. Di samping itu, situasi politik juga bisa mempengaruhi suatu perekonomian negara.

Country/EconomyPDB Nominal (Miliar Dolar)
2016sharePeringkat2020Peringkat
Amerika Serikat18.561,9324,7121.9271
Cina11.391,6215,1216.4582
Jepang4.730,306,2935.5063
Jerman3.494,904,6544.0084
Inggris2.649,893,5252.9286
Perancis2.488,283,3162.8517
India2.250,992,9973.2975
Italia1.852,502,4682.0469
Brasil1.769,602,3592.2148
Kanada1.532,342,04101.85610
Korea1.404,381,87111.74711
Rusia1.267,751,69121.69812
Australia1.256,641,67131.57413
Spanyol1.252,161,66141.45714
Meksiko1.063,611,41151.32515
Indonesia940,9531,25161.27416
Belanda769,931,0217893,218
Turki735,7160,97818912,517
Switzerland662,4830,88119744,821
Arab Saudi637,7850,84820816,619
Argentina541,7480,7221773,420
Taiwan519,1490,6922590,422
Swedia517,440,68823581,624
Belgia470,1790,62524543,126
Polandia467,350,62125582,723
Nigeria415,080,55226482,729
Iran412,3040,54827544,925
Thailand390,5920,51928457,231
Austria387,2990,51529446,132
Norwegia376,2680,53043234
Uni Emirat Arab375,0220,49931496,927
Mesir346,5650,46132433,433
Venezuela333,7150,44433192,857
Hong Kong316,070,4234379,737
Israel311,7390,41435374,238
Filipina311,6870,4143648828
Irlandia307,9170,40937379,936
Malaysia302,7480,40338472,730
Denmark302,5710,40239356,539
Singapura296,6420,39440347,141
Pakistan284,5190,37841355,840
Afrika Selatan280,3670,37342325,142
Kolombia274,1350,36443380,635
Finlandia239,1860,31844278,345
Chili234,9030,31245280,544
Bangladesh226,760,30146319,243
Portugis205,860,27447235,249
Vietnam200,4930,26748275,846
Yunani195,8780,2649236,548
Republik Czech193,5350,25750208,754
Rumania186,5140,24851239,647
Peru180,2910,2452230,450
Selandia Baru179,3590,23853224,951
Algeria168,3180,22454195,456
Qatar156,5950,20855215,752
Irak156,3230,20856210,253
Kazakhstan128,1090,1757197,155
Hungaria117,0650,15658135,160
Kuwait110,4550,14759154,159
Maroko104,9080,1396013361
Puerto Rico100,8520,13461100,767
Ekuador99,1180,1326297,1669
Sudan94,2970,12563172,858
Angola91,9390,12264120,863
Republik Slovakia90,2630,1265112,964
Ukraina87,1980,11666125,362
Sri Lanka82,2390,10967110,665
Republik Dominika71,4570,0956888,5771
Ethiopia69,2180,0926999,5468
Kenya69,170,0927095,4870
Guatemala68,3890,09097187,4973
Myanmar68,2770,090872102,566
Uzbekistan66,7970,08887379,3874
Luxembourg60,9840,08117476,4976
Oman59,6750,07937577,1175
Costa Rica57,6890,07677675,2378
Panama55,2270,07347775,3177
Uruguay54,3740,0723786979
Lebanon51,8150,06897961,0982
Bulgaria50,4460,06718061,0981
Kroasia49,8550,06638158,8684
Belarus48,1260,0648256,0185
Tanzania46,6950,06218365,0780
Slovenia44,1220,05878451,8487
Makau44,0660,05868549,492
Lithuania42,7760,05698654,1186
Ghana42,7610,05698760,1783
Tunisia42,3880,05648846,7796
Kongo39,820,05298951,1990
Yordania39,4530,05259050,3891
Libia39,3890,05249187,9972
Serbia37,7550,05029248,6194
Turkmenistan36,5730,04869348,0895
Bolivia35,6990,04759451,1989
Azerbaijan35,6860,04749543,7797
Côte d’Ivoire34,6490,04619651,5588
Bahrain31,8230,04239739,0399
Yaman31,3260,04169849,0493
Kamerun30,870,0419940,5598
Latvia27,9450,037210035,88100
Paraguai27,3230,036310134102
El Salvador26,610,035410231,53103
Uganda25,6130,034110335,21101
Estonia23,4760,031210429,06105
Trinidad dan Tobago22,8090,030310528,65106
Nepal21,1540,028110630,54104
Honduras20,930,027810723,55112
Zambia20,5740,027410826,2108
Cyprus19,9310,026510923,46113
Papua Nugini19,9150,026511024,62110
Iceland19,4440,025911124,82109
Kambodia19,3680,025811226,83107
Afghanistan18,3950,024511324,22111
Bosnia dan Herzegovina16,5320,02211420,73115
Senegal14,870,019811521,22114
Gabon14,5630,019411620,26117
Georgia14,4630,019211720,34116
Zimbabwe14,1930,018911816,07124
Mali14,1030,018811918,12119
Jamaika13,7790,018312016,99121
Lao P,D,R,13,7610,018312118,52118
Nikaragua13,4130,017812217,25120
Albania12,1440,016112316125
Mozambik12,0450,01612415,54126
Burkina Faso12,0060,01612516,82122
Mauritius11,740,015612614,83128
Equatorial Guinea11,6380,015512712138
Mongolia11,1640,014812813,81129
Botswana10,9480,014612913,32132
Armenia10,7540,014313013,25134
Masedonia10,4920,013913113,33131
Malta10,4630,013913213,34130
Brunei Darussalam10,4580,013913316,55123
Chad10,4410,013913415,12127
Namibia10,1830,013513513,31133
Madagaskar9,740,012913612,67135
Kepulauan Bahamas9,0470,01213710,54139
Benin8,930,011913812,07137
Republik Kongo8,8340,011713912,36136
Rwanda8,3410,011114010,48141
Haiti8,2590,0111418,656142
Nigeria7,5660,010114210,52140
Guinea6,7540,008981438,318144
Moldova6,650,008841448,309145
Tajikistan6,6120,008791458,443143
Kosovo6,560,008721468,26146
Kyrgyz Republic5,7940,00771477,732148
Malawi5,4740,007281487,604149
Eritrea5,3520,007121498,137147
Mauritania4,7180,006271505,249156
Fiji4,5560,006061515,531151
Togo4,520,006011526,054150
Barbados4,4730,005951535,327154
Sierra Leone4,2890,00571545,512152
Montenegro4,2420,005641555,23157
Suriname4,1370,00551565,257155
Guyana3,4560,004591574,247159
Swaziland3,430,004561583,685160
Maldives3,270,004351594,378158
Burundi2,7420,003651603,034164
Sudan Selatan2,6280,003491615,342153
Timor-Leste2,5010,003331623,096162
Liberia2,1680,002881633,045163
Bhutan2,0850,002771643,293161
Djibouti1,8940,002521652,795166
Lesotho1,8060,00241662,218167
Central African Republic1,7820,002371672,836165
Belize1,770,002351682,09169
Cabo Verde1,6840,002241692,183168
San Marino1,5560,002071701,756171
St, Lucia1,4390,001911711,738172
Seychelles1,4190,001891721,765170
Antigua and Barbuda1,3030,001731731,585173
Solomon Islands1,2180,001621741,498175
Guinea-Bissau1,1680,001551751,556174
Grenada1,0280,001371761,263176
St, Kitts and Nevis0,9550,001271771,173177
The Gambia0,8860,001181781,018178
Samoa0,8760,001161791,003179
Vanuatu0,7730,001031801180
St, Vincent and the Grenadines0,7660,001021810,904181
Comoros0,6220,000831820,806182
Dominica0,5240,00071830,626183
Tonga0,430,000571840,509184
São Tomé and Príncipe0,3510,000471850,478185
Micronesia0,3250,000431860,358187
Palau0,2960,000391870,38186
Marshall Islands0,1880,000251880,211188
Kiribati0,1660,000221890,193189
Tuvalu0,0320,000041900,038190
World75.213  93.599

Negara Termiskin di Dunia Berdasarkan Data PDB/GDP

Jika kita lihat dari tabel di atas, maka bisa kita berikan peringkat 10 besar termiskin, yakni:

  1. Tuvalu
    Negara Tuvalu
  2. Republik Kiribati
    Republik Kiribati
  3. Kepulauan Marshall
    Kepulauan Marshall Islands
  4. Republik Palau
    Republik Palau
  5. Federasi Mikronesia
    Federasi Mikronesia
  6. Sao Tome dan Principe
    Sao Tome dan Principe
  7. Kerajaan Tonga
    Kerajaan Tonga
  8. Persemakmuran Dominika
    Persemakmuran Dominika
  9. Perserikatan Komoro
    Perserikatan Komoro
  10. Saint Vincent dan Grenadine
    Saint Vincent dan Grenadine

Dari kesepuluh negara termiskin di atas, negara mana yang pernah kamu dengar ada keberadaannya? Jangan-jangan, baru mendengar ada nama negara-negara seperti di atas? 😀

 

Cara Mengetahui Ciri Urine Tidak Normal

Hoopiz.com – Urine (Urin) merupakan salah satu hasil sekresi atau pengeluaran tubuh yang memang merupakan zat-zat yang sudah tidak terpakai lagi atau tidak dapat diserap lagi oleh tubuh. Urine yang memang merupakan cairan biasanya banyak digunakan oleh praktisi kesehatan untuk mengetahui kondisi tubuh seseorang. Marak kita mendengar tes narkoba dengan menggunakan urine seseorang. Hal ini memang sangat dimungkinkan karena dalam urine terkandung banyak zat yang berasal dari tubuh manusia itu sendiri.

Selain digunakan untuk pengetaesan narkoba, urin juga digunakan untuk mengetahui kehamilan, kadar gula darah dan masih banyak lagi. Secara awam kitapun dapat mendeteksi tubuh melalui urine yang kita keluarkan setiap hari.

7 warna urin yang bisa mengambarkan kesehatan tubuh

Untuk mudahnya, kita dapat menggunakan indra mata dan mendeteksi kesehatan tubuh melalui warna urin. Jika urine yang kita keluarkan berwarna jernih dan bening, maka dapat dipastikan tubuh kita memiliki asupan cairan yang cukup dan organ-organ berfungsi dengan baik. Namun, jika yang terjadi sebaliknya, urine berwarna pekat maka hal tersebut mengindikasikan tubuh kekurangan cairan dan ada beberapa organ yang mengalami gangguan.

Untuk lebih jelas mengetahui ciri urine tidak normal memang kita memerlukan laboratorium yang akan lebih detail mengecek urine kita. Berikut ini beberapa cara mengetahui urine tidak normal:

  1. Mengetahui normal atau tidak urine adalah dengan mengetahui komposisi normal penyusun urine.
    Dalam kondisi normal urine tersusun dari 96% cairan yang memang akan menyebabkan warna urine mnjadi lebih jernih dan terang. Selain cairan terdapat pula zat padat sebanyak 4% seperti garam, sisa protein dan sisa metabolism tubuh lainnya yang sudah tidak dapat terserap secara sempurna dalam tubuh. Selain itu terdapat pula pigmen yang merupakan pewarna alami urine yakni kuning. Terdapat pula zat ammonia serta zat zat lainnya. Itulah kandungan urine normal dan jika kandungan urine kita berbeda persentasenya dengan yang sudah dijelaskan diatas maka dapat dipastikan urine kita tidaknormal atau mengindikasikan beberapa penyakit.
  2. Cara mengetahui urine normal atau tidak selanjutnya adalah dengan menelisik kandungan yang ada di dalam urine.
    Hal inilah yang lantas dapat membuat kita menjadi tahu mengenai penyakit yan diderita oleh tubuh kita. Jika kita memiliki banyak kandungan albumin, maka biasannya hal tersebut mengindikasikan kita memiliki gangguan pada ogan ginjal atau jantung. Jika urine kita mengandung darah, maka dapat dipastikan kita mengalami gangguan pada sistem urinaria. Selain itu kandungan glukosa pada urine menandakan bahwa kita mengdap diabetes yang jenis dan tingkatannya ditentukan pula oleh banyaknya glukosa yang terdapat pada urine kita.

Demikianlah cara mengetahui urine tidak normal yang dapat kita tempuh dengan cara tes labratorium. Semoga bermanfaat dan menambah pengetahuan.

Cara Menghitung Denyut Nadi Normal

Hoopiz.com – Kesehatan seseorang memang merupakan hal yang cukuppenting untuk diperhatikan, bahkan dapat dikatakan kesehatan merupakan hal paling krusialdan urgent untuk mendapat perhatian penuh. Tubuh yang sehat tentunya akan membuat seseorang dapat dengan lancar beraktivitas dan melakukan kegiatan sehari hari sebut saja seperti bekerja, bersosialisasi dan melakukan banyak hal lagi.

Namun, di era modern yang serba canggih dan instan ini, menjaga kesehatan malah dapat dikatakan menjadi tantagan yang lebih berat ketimbang di era tradisional sebelumnya. Beragam kemajuan teknologi memang mempermudahkan manusia dalam melakukan kegiatan namun terkadang hal tersebut membuat manusia menjadi manja dan enggan bergerak.

Kurang gerak tentunya akan memperlemah kekuatan otot serta tulang dan membuat tubuh menjadi lemas dan loyo. Selain itu budaya cepat dan instan yang memang sangat marak saat ini telah menjadi faktor lain yang memicu merosotnya kesehatan manusia. Makanan cepat saji yang dimasak dengan cepat memang terasa enak di mulut dan lidah namun jika dikonsumsi rutin dan terus menerus akan sangat berbahaya bagi kesehatan tubuh manusia. Banyak ragam penyakit baru yang lantas timbul karena pola makan tidak sehat yang diterapan masyarakat modern saat ini. Jika anda berpikir obat adalah solusi yang tepat maka pastlah dokterin tersebut juga hasil budaya instan yang mulai menghinggapi anda. Lebih baik mencegah daripada mengobati adalah slogan yang palig tepat untuk kasus ini.

Salah satu cara adalah dengan mengetahui denyut nadi kita sendiri. Berapakah denyut nadi normal milik Anda? Hal tersebut dapat dikatakan erat dengan kesehatan karena menandakan kerja organ yang ada di dalam tubuh kita. Jantung yang memang erat dengan nadi memang menjadi organ yang cukup vital bagi kesehatan manusia, oleh karena itu sangat perlu memantau kesehatan jantung dengan cara menghitung denyut nadi normal. Berikut ini akan diberikan caranya.

denyut nadi normal

Cara menghitung denyut nadi normal yang pertama adalah dengan cara menempelkan tangan kita pada pergelangan tangan bagian dalam. Di area tersebut terdapat pembuluh drah yang terbilang cukup besar sehingga dapat dengan mudah dirasakan getaran atau denyutannya. Tekan dengan lembut pada area itu hingga anda dapat merasakan ada sesuatu yang berdenyut di bagian yang anda tekan. untuk denyut nadi normal berbeda usia berbeda pula denyutannya.

Untuk anak balita di bawah satu tahun maka akan di dapati denyut normal berkisar antara 100 hingga 160 denyut tiap menitnya. Sementara itu untuk anak anak dari usia 1 hingga 10 tahun akan berkisar antara 70 sampai 120 denyut tiap menit. Untuk remaja dengan kisaran umur 11 hingga 17 tahun jika anda melakukan penghitungan denyut nadi normal maka akan didapati kisaran 60 sampai 100 denyut tiap menitnya. Sementara itu orang dewasa dengan umur lebih dari 17 tahun memiliki kisaran denyut normal 60 sampai 100.

Demikianlah cara menghitung denyut nadi normal yang dapat anda coba denganmudah di rumah, semoga selalu sehat.

Beberapa Penyebab Bayi Ngiler Dan Cara Mengatasinya

Hoopiz.com – Memiliki anggota baru dengan wajah lucu dan menggemaskan pastilah menjadi kebahagiaan tersendiri bagi anyak orang terutama mereka yang memang sudah lama mendambakan momongan. Memiliki bayi memang dapat dikatakan sebagai anugrah karena memang akan menghadirkan serangkaian kebahagiaan melalui proses pertumbuhannya. Pastilah akan sangat mengasyikan ketika melihatnya mulai makan, berbicara, berjalan hingga berlari, nmaun dibalik semua itu sudah menjadi rahasia umum bahwa memiiki bayi itu menandakan pula kesibukan tambahan.

Bayi yang belum dapat melakukan segala aktivitas sendiri memang sangat membutuhkan dukungan dari orang orang disekitarnya terutama kedua orangtua. Tak jarang pula karena tubuh dan sistem imunitsnya yang masih lemah ia terserang berbagai gangguan kesehatan. Peran orangtualah yang harus benar benar menjaga dan memproteksi sang bayi terhadap berbagai gangguan yang terjadi.

bayi suka ngiler

Selain itu orangtua haruslah peka terhadap tiap tahap perkembangan dan apa saja yang terjadi ada bayi mereka. salah satunya yang paling sering kita temukan adalah bayi yang ngiler atau ngences. Berikut ini akan diberikan informasi mengenai beberapa penyebab bayi ngiler dan cara mengatasinya.

  1. Penyebab bayi ngiler dan cara mengatasinya yang pertama adalah dikarenakan adanya produksi air liur yang berlebih oleh kelenjar yang ada di dalam rongga mulut. Hal ini masih termasuk wajar jika jumlah liur yang dikelaurkan masih normal dan tidak terlalu membanjir. Untuk produksi air liur ini tidak hanya bayi saja yang mengalaminya, orang dewasa juga mengalami hal yag sama namun yang membedakan mengapa bayi ngiler atau ngences sedangkan orang dewasa tidak hanyalah pada reflek bayi yang belum sempurna.

    Bayi belum terlatih untuk menelan air liur yang memenuhi rongga mulutnya sehingga terkadang keluar dan menjadi liur atau ences. Satu hal yang perlu diperhatikan adalah sesering mungkin mengganti pakaian bayi yang basah karna terkena liur. Hl ini dikarenakan pakaian yang basah akan membuat bayi retan terkena banyak penyakit lainnya. Atau jika nada suka anda dapat memberikan celemek khusus yang dapat menyerap liur bayi tanpa embsahi pakaian yang dikenakannya.

  2. Penyebab bayi ngiler dan cara mengatasinya yang kedua adalah dengan memperhatikan kebersihan rongga mulut bayi anda. Penyebab bayi ngiler selain memang produksi air liur yang banyak, dapat pula dikarenakan infeksi rongga ulut seperti sariawan atau lainnya. Selalu bersihkan mulut bayi dengan cara emberinya minum air putih setelh memberinya susu. Hal ini akan menghindarkan pengendapan susu di rongga mulut yang akan berakibat pada banykny bakteri yang berkembang biak di rongga mulut sehingga dengan mudah menginfeksi.

Demikianlah beberapa penyebab bayi ngiler dan cara mengatasinya semoga bermanfaat dan membantu anda dalam menjaga kesehatan bayi anda.

Tips Mengatasi Cepat Marah Perempuan yang Sedang Datang Bulan

Hoopiz.com – Wanita memang dapat dikatakan sebagai makhluk yang unik dan special. Banyak fase atau tahap kehidupan yang dialami oleh perempuan namun tidak dialami leh kaum pria. Sebut saja salah satunya adalah fase datang bulan. Dalam fase ini peremuan memang mengalami fase alamiah yang akan membuatnya menjadi semakin dewasa dan lebih bertanggung jawab dalam hidupnya. Fase datang bulan atau kadang juga disebut dengan haid ini merupakan fase di mana perempuan telah dapat dikatakan sebagai perempuan seutuhnya karena dalam rahimnya telah memproduksi sel telur yang siap dibuahi dan akan mejadi janin.

Namun, bagi perempuan yang belum menikah, sel telur ini belum dapat dibuahi dan akan luruh bersama darah dan inilah yang dinamakan haid atau datang bulan. Dalam fase datang bulan ini perempuan memang cenderung mengalami banyak perubahan secara hormonal dalam tubunya. Hal inilah yang terkadang membuatnya sangat sulit untuk mengatasi emosi serta perasaannya.

Perempuan Cepat Marah saat Datang Bulan

Perempuan datang bulan cepat marah dan cenderung moody. Hal ini memang wajar dan lumrah namun terkadang bagi orang orang sekitarnya merupakan hal yang menganggu karena tempramen yang buruk yang tidak seperti baisannya. Berikut ini akan diberikan tips mengatasi perempuan datang bulan cepat marah.

  1. Hal pertama yang dapat diakukan untuk mengatasi perempuan datang bulan cepat marah adalah dengan membuatnya merasa nyaman. Anda dapat mengajaknya bicara mengenai hal hal yang ia sukai seperti hobi, film kesukaan maupun musik kesukaannya. Hal ini akan membuat pikirannya beralih dari rasa sakit datang bulan menjadi hal hal yang ia sukai. Membicarakan hal hal yang ia gemari jug akan memperbaiki mood atau perasaannya. Tetulah ketika seseorang merasa nyaman dan senang serta bahagia ia menjadi tidak mudah marah dan moody.
  2. Hal kedua yang dapat anda coba untuk mengatasi perempuan datang bulan cepat marah adalah dengan memberinya secangkir teh hangat. Jika tidak menyukai the dapat dicoba coklat hangat maupun susu hangat namun jangan kopi. rasa hangat yang akan timbul diperut akan mengurangi rasa sakit akibat datang bulan yang ia derita sehingga ia menjadi lebih control terhadap emosi dan perasaannya. Minuman hangat juga dapat membuatnya merasa lebih relaks dan nyaman. Kopi tidak disarankan karena akan memperburuk rasa nyeri haid yang diderita oleh karena itu pilihlah yang lebih aman dan enak seperti yang sudah disebutkan sebelumnya.
  3. Hal selanjutnya yang dapat anda lakukan untuk mengatasi perempuan datang bulan cepat marah adalah dengamemijit pelan punggungya. Rasa nyeri yang diderita akibat datang bulan tidak hanya berada di sekitar perut saja, punggung serta pinggang merupakan area lainnya yang terkena dampak nyeri pula. Oleh karena itu akan sangat menyenangkan untuk menikmati pijitan punggung di saat datang bulan.

Semoga tiga langkah di atas bisa meredakan “marah” si perempuan ketika tamu bulanan datang berkunjung 😉

Contoh 10 Usaha Bisnis yang Menjanjikan di Tahun 2017

Hoopiz.com – Masih sering bertanya-tanya atau ditanyai tentang bisnis atau usaha yang memiliki prospek menjanjikan dan berpotensi menguntungkan? Tidak terasa, kita hampir berada di penghujung 2016 untuk kembali menyongsong tahun yang baru; tahun 2017. Di zaman yang arus informasi sangat deras ini, sejatinya hampir keseluruhan sendi-sendi kehidupan dalam bentuk apapun bisa kita jadikan sebagai lahan untuk mengumpulkan pundi-pundi rupiah; terlebih dengan keberadaan teknologi internet, seharusnya akan semakin “mudah”.

Memantapkan langkah awal untuk mendirikan atau menjalankan bisnis usaha adalah langkah yang berani dan beresiko. Namun, juga bisa menjadikannya sebagai langkah terbaik disaat Upah Minimum Provinsi (UMP) ataupun UMR (Upah Minimum Regional) sudah dianggap pas-pasan atau cenderung kurang. Meski UMP dan UMR setiap tahun biasanya mengalami peningkatan, terkadang masih tidak sebanding dengan kenainak tarif dasar listrik (TDL), bahan makanan pokok, air minum, bahan bakar minyak (BBM) dan lain-lain. Gaji naik seuprit, eh barang-barang naik berkali-kali lipat. Kan runyam jadinya.

10 contoh usaha bisnis menjanjikan pada tahun 2017

Akan tetapi, bukan berarti Anda bisa langsung resign/berhenti bekerja (jika saat membaca ini masih berstatus karyawan/karyawati) setelah membaca ulasan contoh usaha yang menjanjikan di bawah ini. Mulailah bisnis atau usaha dengan sifat “sampingan”; maksudnya, pekerjaan utama tidak terganggu dengan adanya usaha yang baru dirintis. So, pandai-pandailah me-manage waktu. Akan lebih baik lagi jika usaha atau bisnis sampingan ini memiliki waktu yang fleksibel sehingga bisa dijalankan dengan mudah, kapan saja, dan -tentu saja- menghasilkan keuntungan.

10 Contoh Bisnis Usaha yang Menjanjikan di Tahun 2017

1. Bisnis Usaha di Bidang Properti

Jenis bisnis atau usaha jenis properti ini sepertinya selalu ramai setiap tahun; tak hanya untuk tahun 2017 saja, tahun-tahun setelah dan sebelumnya pun menghadirkan prospek investasi yang menarik. Beberapa hal yang membuat atmosfir bisnis properti yang selalu baik -salah satunya- adalah karena memiliki nilai yang setiap tahun kian menanjak. Bisnis properti mencakup jual beli bangunan (rumah dan ruko), jual beli tanah (tanah untuk bangunan atau untuk perkebunan), sewa-menyewa (gedung perkantoran, kontrakan, kos-kosan) dan banyak lagi yang lainnya.

Hanya saja, usaha bisnis properti memiliki modal yang terbilang besar. Beberapa tips jika memiliki dana/budget terbatas adalah dengan melihat situasi; misalnya ada informasi valid di daerah A akan dibangun rumah sakit umum daerah (RSUD), belilah tanah di sekitarnya. Harga saat ini masih lebih murah dibanding jika RSUD-nya sudah jadi. Tanah tersebut bisa dijual kembali atau dibangun tempat usaha warung makan atau sekedar kos-kosan/kontrakan.

2. Bisnis Dunia Maya (Online)

Bisnis online sudah mulai banyak yang melirik. terutama para pemuda dan pemudi meskipun yang dominan masih dilakukan oleh laki-laki. Akan tetapi, sejatinya bisnis online ini dapat dikerjakan oleh siapapun, tidak perduli apa genre-nya atau berapa umurnya atau disiplin ilmu apa yang melatarbelakangi seseorang. Macam-macam bisnis di dunia maya yang dapat dikerjakan salah satunya adalah blogging. Konon nge-blog kini sudah cukup populer dibanding tahun 2008 ke bawah. Dari tulisan-tulisan di blog yang dikelola, sudah banyak yang berhasil mendapatkan pundi-pundi rupiah dari penjualan spot iklan di halaman web/blog.

Bisnis online tentu tidak melulu dengan blog (publishing), faktanya proses jual beli pun bisa diterapkan secara online. Ingin jual beli properti secara online? ini juga bisa dilakukan. Sudah cukup banyak yang jualan jilbab, sepatu, pakaian hingga ke produk kosmetik dengan memanfaatkan media sosial (Facebook dan Instagram). Ada juga yang menjual melalui marketplace seperti bukalapak dan tokopedia. Melalui FJB (forum jual beli) pun bisa dilakoni. Ada banyak kemungkinan bisnis online, silakan dipelajari dan cari yang mana yang sesuai dengan passion Anda 😉

3. Bisnis Usaha di Sektor Pertanian

Usaha Bisnis di bidang pertanian seharusnya memiiki prospek yang terbuka luas di 2017 mengingat pada dasarnya negara Indonesia adalah negara agraris yang terkenal dengan kesuburan tanah dan kekayaan alamnya. Sangat jarang orang-orang bercita-cita untuk menjadi petani. Padahal, produk yang kita konsumsi setiap hari (nasi, buah, sayur-mayur dll) adalah hasil dari karya petani. Selama masih ada yang makan, selama itu pula bidang pertanian akan terus ada.

Masih ingat ketika tahun 2015 dan 2016, harga buah dan sayur-mayur naik luar biasa; sedikit banyak disebabkan oleh permintaan yang tinggi namun ketersediannya di pasaran tidak mencukupi. Bukankah ini sebuah peluang usaha bisnis yang menggiurkan?

4. Usaha Bisnis di Bidang Budidaya

Budidaya adalah pekerjaan untuk mengembangkan atau mem-budidaya-kan hewan ternak atau tanaman tertentu sehingga hasilnya ketika panen, bisa memberikan penghasilan bagi pengelola/pemilik. Umumnya, yang dibudayakan adalah segala sesuatu yang memiliki siklus masa panen berulang cepat. Misalnya budidaya ikan lele, budidaya ikan patin, jamur tiram dan lain-lain.

5. Bisnis Usaha di bagian Peternakan

Peternakan sebenarnya rada-rada mirip dengan budidaya, hanya saja peternakan lebih ke arah hewan ternak (ayam, sapi atau kambing). Asiknya hewan ternak jenis ini, kalaupun tidak terjual, masih bisa untuk dikonsumsi sendiri. Khusus untuk sapi dan kambing, tentu mendekati hari-hari tertentu seperti hari raya idul adha akan semakin meroket harganya. Untuk diketahui, kebutuhan akan supply daging di Indonesia selalu meningkat setiap tahunnya. Indonesia bahkan haru melakukan impor dari negara lain. Ini artinya, Indonesia masih kekurangan daging. Jika permintaan tinggi, namun supply kurang, inilah celah bagi Anda untuk memulai usaha.

6. Usaha Bisnis di Bidang Jasa

Bagi yang memiliki keahlian/skill/profesi khusus, jenis bisnis ini bisa dilirik. Kelebihan usaha ini adalah minimnya modal. Karena, inti dari usaha jasa adalah “menjual” jasa, bukan menjual “barang”. Maka dari itu keahlian ditekankan di bagian awal.

Modal pas-pasan? No worry! Yang penting punya SKILL mumpuni.

7. Bisnis Usaha di Bidang Kuliner

Untuk kategori ini, tampaknya tidak perlu diperdebatkan karena sudah barang tentu segmen makanan atau kuliner sangat menjanjikan. Membuktikan hal ini mudah saja, silakan Anda berjalan-jalan di kota Anda masing-masing, kemudian lihat, bisnis apa yang paling banyak? Bisnis kuliner, bukan? Ada yang menjual nasgor (nasi goreng), soto, sate, bakso, sop, lalapan, nasi campur, masakan padang, es cendol, es kelapa, jajanan pentol dan lain-lain.

Syarat memulai usaha ini hanya satu, Anda harus bisa membuat atau memasak makanan yang akan dijual. Jika tidak bisa, setidaknya Anda memiliki lidah yang cukup baik untuk mencicipi masakan dari koki yang mungkin nanti Anda pekerjakan. Bisnis kuliner sangat sulit untuk dimanipulasi karena rasa tidak pernah berbohong 😉

8. Usaha Bisnis di Sektor Perdagangan

Dalam agama islam, kegiatan berdagang ini adalah sembilan pintu rezeki dari sepuluh pintu yang ada. Tentu harus mengikuti syariat berdagang agar orang lain -sengaja atau tidak-; tidak dirugikan. Ada macam ragam yang bisa kita perdagangkan, misalnya kebutuhan primer yang mencakup pangan (SEMBAKO), sandang (pakaian) dan papan (rumah; seperti bisnis properti di atas). Untuk keperluan sekunder, macam perabotan, alat elektronik, dan sebagainya. Jika mentargetkan kelas menengah ke atas, bisa juga menjual keperluan tersier seperti kenderaan bermotor (motor atau mobil), smartphone mahal, jam tangan bermerek dll.

9. Bisnis Usaha Waralaba

Waralaba mirip dengan perdagangan, hanya saja bisanya memiliki jaringan. Sebut saja Pertamina yang menjual BBM atau Indomaret dan Alfamart untuk skala besar. Untuk ukuran yang lebih kecil, bisa dilihat dari bisnis waralaba minuman dan atau makanan seperti jus pop ice, jamur goreng, kebab dsb.

Keuntungan bisnis ini, umumnya nama brand waralaba yang akan dijalankan sudah diketahui banyak orang, sehingga sudah terkenal. Kekurangannya, tentu diperlukan modal yang terbilang lumayan. Untuk Indomaret dan Alfamart saja, bisa mencapai 200juta (belum termasuk bangunan) sedangkan untuk skala kecil bervariasi mulai 3 juta hingga 20 juta ke atas; tergantung popularitas merek/brand yang dipilih.

10. Usaha Bisnis berdasarkan Passion/Bakat/Hobi

Usaha yang terakhir ini mirip dengan quote dari Kang Ridwan Kamil:

Pekerjaan yang paling menyenangkan adalah Hobi yang dibayar.

Yang hobi utak-atik mesin, mungkin bisa membuka bengkel. Yang berbakat menjadi chef, mungkin bisa membuka restoran. Yang memiliki passion untuk berkomunikasi dengan banyak orang bisa membangun agency public relationship dan lain-lain. Pada hakekatnya, dari passion/bakat/hobi kita sejauh ini, mana yang kira-kira bisa menghasilkan pemasukan?

Demikianlah 10 contoh bisnis usaha yang kemungkinan akan populer di tahun 2017. Daftar 10 ini sungguh sangat sedikit jika dibandingkan kreativitas setiap individu manusia. So, apa yang ingin Anda kerjakan di 2017? Bisnis di bidang apakah? Bisnis seperti apakah? Yuk berbagi di kolom komentar 😉